Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.09.2021 17:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Испаният Калсынова: Главное в нашем деле -это люди, самоотверженные и добросовестные

Автор: Макка Качакамова

В единый день голосования 19 сентября 2021 года в Дагестане пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва.

О том, кто сегодня добросовестно и профессионально работает в избирательных комиссиях и обеспечивает одно из важнейших конституционных прав граждан России избирать и быть избранными.

Председатель УИК № 0150 Бабаюртовского района Испаният Калсынова: За годы работы я четко поняла, что главное в нашем деле -это люди, самоотверженные и добросовестные.

- Испаният Вахаевна , почему вы пошли работать и стали председателем комиссии?

Я начала работать с 2011 года членом комиссии, последние 4 года работаю председателем участковой избирательной комиссии и хочу отметить, что каждая избирательная кампания не похожа на следующую. Меняются законы, модернизируется избирательная система в целом. Сегодня мы уже привыкли к единому дню голосования и к камерам видеонаблюдения на избирательных участках. Я хотела бы отметить, что в настоящее время среди наших избирателей растет понимание того, что выбор должен быть сделан сознательно, тщательно, ответственно.

Как будут организованы выборы у вас на участке?

В течение 3 дней на участке будут находиться наблюдатели от партий, независимые наблюдатели общественных палат. Выборы проходят 3 дня для безопасности голосования, мы уже работали в таком графике, это большая нагрузка на комиссию и наблюдателей, но мы стараемся для здоровья избирателей. Все члены комиссии вакцинированы, на участках имеются СИЗ и одноразовые ручки.

-И последний вопрос, что бы Вы пожелали всем избирателям нашего района?

Самое главное — не быть равнодушным к данным выборам. Воспользуйтесь своим избирательным правом и примите участие в голосовании за достойных кандидатов.

-Спасибо за интервью. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47