Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе почтили память жертв терактов в День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня, 2 сентября, в Бабаюртовском районе почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Мероприятие прошло в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» с участием Председателя ОП МО "Бабаюртовский район" Магомеда Атаева, Председателя Совета ветеранов войны и труда Бабаюртовского района Абусалима Абсламова, начальника отдела АТК Абдуллы Черивмурзаева, председателя Совета ветеранов ОМВД Алимсолтана Солтанмурадова, представителей правоохранительных органов, учителей и учеников школ района и других общественных деятелей.

"Эта памятная дата напрямую связана с событиями 2004 года в Беслане, и в этот день мы вспоминаем наших соотечественников, ставших жертвами терактов. Сегодня государство очень много делает для защиты жителей от возможной террористической угрозы. Но мы сами не должны забывать, насколько опасно это явление и как важно сохранять бдительность и принимать участие в превентивной работе против идеологии терроризма", — отметили приглашенные в своих выступлениях.

В память о погибших сотрудники Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» организовали траурное мероприятие, в рамках которого, собравшиеся почтили память погибших в результате терактов минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8