Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.09.2021 13:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе вакцинировано более 8 тысяч человек

Автор: Bab-vesti

В Бабаюртовском районе первую дозу от коронавируса получили более 8 тысяч жителей муниципалитета. Такие данные опубликованы на официальном сайте «Мой Дагестан».

По словам главного врача районной больницы Шихмагомеда Дугужева, для выработки коллективной иммунизации, в районе должны быть привиты более 26 тысяч человек. На данный момент вакцину от новой коронавирусной инфекции получили порядка 26,5 процентов от общего количества подлежащих вакцинацию граждан.

"В больнице созданы все условия для желающих пройти вакцинацию, — отмечает главный врач Бабаюртовской ЦРБ Шихмагомед Дугужев. – Для этого оборудован специальный кабинет, а в поликлинике каждый желающий привиться от опасного вируса могжет пройти медицинский осмотр, так как только после медицинского заключения граждане получают первую дозу вакцины».

Хочется отметить, что в стране массовая вакцинация от коронавируса началась с начала 2021 года. В России зарегистрированы несколько видов вакцины, среди которых большой популярностью пользуются «Гам-КОВИД-Вак" и «Спутник-V».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12