Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Со школьниками Бабаюртовского района провели беседу по профилактике терроризма и экстремизма

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня, 3 сентября в рамках памятной даты России — День солидарности в борьбе с терроризмом работники прокуратуры Бабаюртовского района в рамках правового просвещения провели встречу с учащимися МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3 им.3.А. Мартункаева».

 На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов данной школы.

На встречу с учениками пришли Прокурор Бабаюртовского района Анварбек Сайтиев, помощник прокурора Байрамбек Таймазов. 

В своем выступлении прокурор района отметил, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. 

"В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов", — напомнил Сейтиев.

В ходе данной встречи участникам мероприятия было рассказано об истории появления терроризма, раскрыто понятие — терроризм, освещена роль прокуратуры в борьбе с терроризмом, разъяснены виды ответственности за совершение правонарушений в данной сфере, а также разъяснены правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

В заключение мероприятия его участники перешли к формату «вопрос-ответ». На все вопросы учащихся специалистами были даны четкие ответы.

Следует отметить, что в мероприятии представителям прокуратуры оказали содействие представители данного учебного заведения, а ткже диретор школы Лайла Будаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10