Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.09.2021 11:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовский район поступили учебники для школьников

Автор: Bab-vesti

В Бабаюртовский район из регионального Министерства образования и науки поступили учебники для 5-6 классов общеобразовательных школ района. Однако, для обеспечения всех школьников необходимыми учебниками этого недостаточно.

По словам и.о. начальника Управления образования муниципалитета Ахмеда Девеева, в марте этого года Управлением образования был сформирован заказ учебников на 2021-2022 годы в количестве более 32 тысяч экземпляров, однако район получил только 18,5 процентов от общего заказа.

«В конце августа к нам поступили учебники в количестве 6003 штук для учеников 5-6 классов, — отмечает Ахмед Девеев, — что позволяет полностью оснастить школы новыми учебниками для указанных классов. Однако нехватка учебников наблюдается во всех классах и это связано с тем, что были внесены изменения в федеральный перечень от 20.05.2020 № 254. Это привело к тому, что ранее приобретенные учебники стали негодными. Повлиял и прирост контингента учащихся».

Как отметил Ахмед Девеев, на сегодняшний день проводится работа по сбору информации о фактическом состоянии дел с учебниками в школах района.

«В последующем планируем обратиться в Министерству образования РД с ходатайством о выделении дополнительных учебников в целях стопроцентного обеспечения учебниками учащихся района", -- добавил Ахмед Девеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25