Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.11.2022 14:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел молодёжный форум

Автор: Bab-vesti

14 ноября на базе Бабаюртовской СОШ №2 им.Б.Т.Сатыбалова прошёл молодёжный форум «Территория смысла», где приняли участие волонтёры общеобразовательных учреждений района.

Спикерами мероприятия были тренер по ораторскому мастерству Нариман Магомедов и эксперт по бизнес проектированию Арсен Магомедов, которые провели мастер-классы, а также обсудили интересные и насущные темы.

Главная идея всех проектов — преодоление разобщенности в семье, где взрослые и дети говорят на разных языках, в молодежной среде. Ребята вырабатывали способы вовлечение молодых в общественную жизнь с помощью социальных и творческих идей.

«Дать полезную альтернативу ничегонеделанию — вот что важно сегодня», — отметили спикеры мероприятия.

Мероприятие прошло в рамках реализации Российского Союза сельской молодёжи. Организаторами выступили Министерство по делам молодёжи РД и отдел по делам молодёжи, культуры и спорта администрации района.

Цель Форума – создать площадку, на которой любой молодой человек и команда молодых людей могут продемонстрировать свои таланты, преумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку, создать сообщество молодых профессионалов.

Основные задачи Форума – формирование мировоззрения и развитие компетенций посредством дополнительного образования, предоставление необходимых услуг для реализации проектов участников Форума, организация в рамках Форума всероссийских научных и образовательных конференций, круглых столов, выставок, фестивалей, акций, ярмарок, слетов, соревнований, встреч с известными людьми, презентаций образовательных программ и проектов развития и т. д.

-Все представленные проекты были интересные. Они включают в себя живое общение, что сейчас актуально, — подчеркнул начальник по делам молодёжи, культуры и спорта Арслан Далгатов, подводя итоги встречи, и предложил участникам конкурса обратить внимание на более подробную проработку стоимости и предполагаемых результатов инноваций.

Потребность в самореализации у нынешнего поколения значительно выше, чем у предыдущих, при этом система социальных лифтов работает недостаточно эффективно.

Хочется отметить, что существующая система не позволяет наиболее талантливым, перспективным людям достаточно быстро самореализоваться. Но, если люди — главное богатство и конкурентное преимущество страны, страна не может себе позволить не вкладывать ресурсы в развитие человеческого капитала. Именно поэтому президент России Владимир Путин инициировал создание единой платформы "Россия — страна возможностей", в рамках которой сегодня работают уже 14 проектов, ориентированные на поддержку и самореализацию управленцев, студентов, школьников и так далее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63