Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.11.2022 18:28 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовской районе прошли финальные игры муниципального этапа Школьной футбольной лиги

Автор: bab-vesti

В Бабаюртовской районе завершились финальные игры муниципального этапа  Школьной футбольной лиги. Праздник футбола для юных граждан района прошел в рамках реализации Федерального проекта «Футбол в школе» при поддержке администрации МР «Бабаюртовский район», а также отдела по делам молодежи, культуры и спорта.

По-настоящему футбольные состязания прошли среди школьников 3-8 классов, которые прошли отбор в зональных играх. В итоге после упорных, ярких и захватывавших игр, победителями Школьной футбольной лиги стали:

3 классы — МБОУ «Тамазатюбинская СОШ им. А.Д. Байтемирова»

4 классы — МБОУ «Тамазатюбинская СОШ им. А.Д. Байтемирова»;

5 классы — МБОУ «Тамазатюбинская СОШ им. А.Д. Байтемирова»;

6 классы — МКОУ «Герменчикская СОШ»;

7 классы — МБОУ «Люксембургский АТЛ»;

8 классы — МБОУ «Бабаюртовская СОШ 3 им. З.А. Мартункаева».

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие заместитель Главы администрации муниципалитета Ильмидин Абдуразаков, первый заместитель начальника МКУ «Управление образования» Халит Черивханов Х.Д. и начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципального района Арслан Далгатов.

Выступая перед юными футболистами, Ильмидин Абдуразаков отметил, что Школьная футбольная лига – это шанс вывести талантливых детей на более высокий уровень

«Сегодня в Катаре проходит чемпионат мира по футболу. Футбол для многих поколений бабаюртовцев стал не только спортом, а частью жизни. Сегодня руководство муниципалитета делает огромную работу для развития футбола в районе: появляются мини-футбольные поля даже в самых отдаленных сельских поселениях района, что позволит нам вывести футбол в более высокий уровень. Надеемся, что в скором будущем среди вас появятся и именитые футболисты, которые порадуют нас своими успехами в лучших стадионах Европы и мира.», -- пожелал футболистам Ильмидин Абдуразаков.

Хочется отметить, что победители и призёры соревнований были награждены кубками, мячами, медалями, грамотами и статуэтками в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь».

Команды-победители примут участие в зональном этапе республиканских соревнований, которые пройдут весной следующего года в г. Кизляр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101