Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.11.2022 13:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для волонтеров Бабаюртовского района организовали культурно-познавательную программу

Автор: Bab-vesti

В Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» Бабаюртовского района представителями регионального отделения ВОД «Волонтеры культуры» была организована культурно-познавательная программа для школьников.

Участниками мероприятия стали более 50 учеников старших классов Бабаюртовского района, которые прошли обучение для их вовлечения в сферу культуры района.

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Школа волонтеров культуры» в Республике Дагестан с целью формирования у школьной молодежи представления о волонтерстве, о его формах и значении в жизни общества.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Арслана Далгатова, в рамках образовательной программы школьникам была презентована деятельность Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры».

«Им показали и рассказали о проектах, реализуемых активистами дагестанского регионального отделения. Кроме того, ребята приняли участие в мастер-классе по рисованию и командных играх на командообразование», -- отметил Арслан Далгатов.

Одной из главных задач мероприятия стало создание условий для творческой и социально-общественной самореализации молодежи и максимального использования ее потенциала для развития добровольчества в сфере культуры в районе.

Хочется отметить, что «Школа волонтёров культуры» реализуется в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59