Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.02.2022 23:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел зимний фестиваль ГТО

Автор: Bab-vesti

Накануне на стадионе «Атлант» прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 5 ступени среди учащихся школ района. На фестивале приняли участие более 50 участников из всех общеобразовательных учреждений района. В этом году фестиваль был приурочен ко Дню защитника Отечества.

На открытии фестиваля перед участниками выступили начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации района Арслан Далгатов, и.о. начальника Управления образования Ахмед Девеев, и главный судья муниципального центра тестирования Булат Шихавов.

В своем выступлении Арслан Далгатов отметил, что основными задачами фестиваля являются популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения, повышение уровня физической подготовленности обучающихся, и пропаганда здорового образа жизни.

«Главная наша задача – это определение физического состояния для самих участников. Это своего рода тест на выносливость. Уверен, что каждый участник фестиваля получит удовольствие состязаться в равных условиях, а победили будут определены компетентным жюри», -- сказал Арслан Далгатов.

В свою очередь Ахмед Девеев поблагодарил участников за популяризацию комплекса ГТО среди сверстников и пожелал им удачи в соревнованиях.

Хочется отметить, что участники фестиваля соревновались в тех дисциплинах, которые были включены в нормативы сдачи ГТО: это и прыжки в длину с места, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, и многое другое.

По итогам фестиваля победители будут представлять Бабаюртовский район на республиканском этапе ГТО, который стартует в конце марте этого года на стадионе имени Елены Эсенбаевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12