Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.02.2022 17:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прокурор и военком района организовали встречу со старшеклассниками

Автор: Bab-vesti

В преддверии Дня защитника Отечества прокурор Бабаюртовского района Сейтиев Анвар совместно с военным комиссаром района Даниялом Дибировым, председателем Совета ветеранов войны и труда Абусалимом Абсаламовым, солдатом-афганцем Зауром Гучуковым провели встречу и беседу с учащимися 11-х классов МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 1 имени А.Арзулумова».

В беседе со школьниками прокурор района рассказал им об истории возникновения праздника — Дня защитника Отечества.

«День защитника Отечества символизирует мужество, решительность и готовность защищать родную страну», -- отметил А.Сейтиев.

Участники встречи в своих выступлениях напомнили о подвигах героев-соотечественников, выполнявших свои служебные обязанности на территории нашей страны и за рубежом. Они отметили, что история нашего государства убедительно доказывает, что национальная армия есть и будет школой формирования молодого человека, мужества и героизма.

Выступающие затронули вопросы патриотического воспитания современной молодежи, подчеркнув, что каждый молодой человек должен чувствовать себя защитником, быть ответственным за своих близких и за Родину в целом.

Кроме того, прокурор района объяснил одиннадцатиклассникам, что в соответствии с частью 1 статьи 59 Конституции Российской Федерации, защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Порядок исполнения конституционного долга по защите Отечества регулируется федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

В конце мероприятия военный комиссар района рассказал школьникам о технических и тактических характеристиках автомата Калашникова, ручных гранат РГД-5 и Ф-1, противопехотной мины ПМН-2, а прокурор района вручил памятки, подготовленные прокуратурой района, разъясняющие законодательство о военной службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56