Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.02.2022 23:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Солтангерей Бийтемиров - Почетный гражданин Бабаюртовского района

Автор: bab-vesti

Сегодня депутаты Собрания депутатов Бабаюртовского района Бийтемирову Солтангерею Бамматгереевичу присвоили звание «Почетный гражданин муниципального района «Бабаюртовский район».

Вручая диплом и удостоверение к званию, глава муниципального района Даниял Исламов тепло поздравил Солтангерея Бийтемирова и отметил его заслуги перед жителями Бабаюртовского района.

«Солтангерея Бамматгеревича мы знаем, как человека слова и чести. Он всю свою жизнь посвятил служению родному району и его жителям. Я хочу пожелать дальнейших успехов в работе, здоровья вам и вашим близким», -- сказал в поздравительной речи Даниял Исламов.

Со своей стороны, Солтангерей Бийтемиров поблагодарил депутатов районного Собрания и всех тех, кто стал инициатором присвоения столь высокого звания и за высокую оценку своей деятельности.

Хочется отметить, что инициативная группа жителей с. Хамаматюрт обратилась к руководству района и в районное Собрание депутатов МР «Бабаюртовский район» для рассмотрения и принятия решения о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального района «Бабаюртовский район» Бийтемирову Солтангерею Бамматгереевичу.

Учитывая заслуги Солтангерея Бийтемирова комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин муниципального района «Бабаюртовский район» решила представить кандидатуру Бийтемиров Солтангереей Бамматгереевич в Собрание депутатов муниципального района на присвоение этого звания.

Бийтемиров Солтангереей Бамматгереевич уроженец с. Хамаматюрт. Свою трудовую деятельность начал в совхозе «Хамаматюртовский» с 1965г по 1967год, в составе школьной производственной бригады.

С мая 1971 года по май 1973г. служил в рядах Советской Армии в группе Советских войск в Германии. С 1973г по 1979г. работал в системе здравоохранения Республики Дагестан, в различных должностях от заведующего медпунктом, до помощника санитарного врача Хасавюртовской и Бабаюртовской санэпидстанциях.

С 1979 года по 2005г. служил в органах внутренних дел МВД РФ и РД: инспектором ОБХСС, старшим инспектором ОБХСС, начальником отделения ОБХСС. С 1988 года заместителем начальника Бабаюртовского РОВД по оперативной части, а с мая 1998года занимал должность начальника Бабаюртовского РОВД.

С июня 2006г. по июнь 2013г, работал начальником службы безопасности Северной зоны Дагестана в ООО «Каспийгазпром» г.Махачкала.

В феврале 2016года, назначен заместителем Главы администрации МР «Бабаюртовский район» по общественной безопасности.

С марта 2021года работаю Генеральным директором ООО Оздоровительный центр «Здоровье» Бабаюртовского района.

За период службы в органах внутренних дел зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны добросовестным, грамотным, исполнительным сотрудником, способным качественно и своевременно решать оперативно-служебные задачи, соответствующие должностному положению, а также исполнять возложенные на него должностные обязанности.

К исполнению должностных обязанностей относился добросовестно. В работе не считался с личным временем, при выполнении поставленных задач проявлял разумную инициативу, быстро и правильно ориентировался в сложившейся оперативной обстановке. Постоянно работал над повышением своего профессионального уровня. Свой практический и теоретический опыт, знания, умения и навыки передает молодым сотрудникам и молодому поколению.

Когда 7 августа 1999 года сотни боевиков под командованием Шамиля Басаева и Хаттаба вторглись в Дагестан, первыми на пути бандитов встали ополченцы с. Хамаматюрт под руководством начальника РОВД Бийтемирова С.Б.

Свидетельством тому медали и ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени и «За безупречную службу» трех степеней являются доказательством высокой оценки его деятельности в системе правоохранительных органов.

Его целеустремленность и огромное желание достичь поставленной цели всегда заставляло его стремиться к новым вершинам профессионального мастерства в любом поприще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49