Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.03.2022 18:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Автор: Bab-vesti

Накануне под председательством заместителя Главы администрации МР «Бабаюртовский район», заместителя председателя КЧС М.Бутаева в зале заседаний администрации муниципального района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На заседании приняли участие постоянные члены КЧС, представители силовых структур, МЧС и главы сельских поселений, а также руководители УОСов: Хасанайский, Притеречный, Тальминский, Дзержинский, руководство Управление отгонного животноводства, руководитель Кизлярского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по РД.

На заседании были обсуждены вопросы организации и проведения мероприятий по уменьшению риска возникновения ЧС, смягчения их последствий в период весенне-летнего половодья, обеспечения готовности сил и средств районного звена РСЧС к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории района 2022 году; сжигания сухой травы, а также о мерах по обеспечению пожарной безопасности с массовым пребыванием людей, организации учреждений Бабаюртовского района; об угрозе саранчовых вредителей 2022 году и о путях ее предотвращения; о подготовке и проведение летнего купального сезона на водных объектах Бабаюртовского района на 2022 года; о противопожарном состоянии объектов здравоохранения Бабаюртовского района и об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения Бабаюртовского района в период паводка 2022г.

По вопросам повестки заседания КЧС выступили заместитель председателя КЧС М.Ш.Бутаев, главный специалист по делам ГО и ЧС А.А.Алибеков, старший дознаватель ОНД и ПР №8 по Бабаюртовскому району старший лейтенант внутренней службы И.З. Курамагомедов, специалист Россельхозцентра М.Д. Аджимурадов, главный врач Бабаюртовской ЦРБ Ш.А.Дугужев и главный санитарный врач по Бабаюртовскому району П.Р.Каяев.

Заслушав и обсудив вопросы повестки дня, на заседании были принято решение спланировать мероприятия по первоочередному жизнеобеспечению населения при угрозе и возникновении ЧС, связанных с осложнением паводковой обстановки. Кроме того, на 3-х постах наблюдения по правому берегу р. Терек будет организовано постоянное дежурство и проведено обследование наиболее опасных участков р. Терек (включая малые реки), берегоукрепительных сооружений, гидротехнических сооружений и прочих уязвимых мест водных объектов.

В рамках организации и проведения мероприятий по уменьшению риска возникновения ЧС, главам сельских поселений, которые попадают под зону затопления, КЧС рекомендовала обеспечить систематическое информирование населения о развитии возможной паводковой обстановки и организовать разъяснительную работу по вопросам готовности к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций связанных с паводками. Им также поручено принять меры по созданию необходимых запасов материальных и финансовых ресурсов, техники и оборудования, предназначенных для использования при угрозе и возникновении ЧС связанных с паводками.

По итогам совещания, и по другим вопросам повестки дня ответственным работникам были даны конкретные поручения и сроки для их выполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46