Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.03.2022 21:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Чанкаюрт прошел сход сельских жителей

Автор: bab-vesti

В селе Чанкаюрт Бабаюртовского района прошел сход сельских жителей, где основным вопросом было участие в проекте "Местные инициативы".

Глава сельского поселения «сельсовет Адильянгиюртовский» Ашарапудин Исламов отметил, что главная задача, которая стоит перед руководством района и села – это обеспечение благополучия населённых пунктов района.

«За последние пару лет район сильно преобразился: строятся парковые зоны и дороги, благоустраиваются пешеходные переходы и строятся дороги, проводятся линии электропередач и водоснабжение. Такие же изменения коснулись и с. Чанкаюрт, где последние годы проведены работы по гравированию и установке осветительных приборов вдоль дорог. Есть еще немало работ, которые мы должны решать вместе», -- подчеркнул Ашарупудин Исламов.

На сходе местные жители выразили благодарность за заботу и улучшение качества жизни обычных жителей села.

Чанкаюртовцы в ходе беседы с руководством сельского совета подняли вопрос и асфальтирования главной улицы села, и проблема мусора, и питьевой воды. Отвечая на вопросы сельчан, Ашарапудин Исламов отметил, что каждый вопрос находится на контроле у главы района и по ним ведутся определенные работы для их решения.

В ходе долгой дискуссии жителями села Чанкаюрт было принято решение представить на конкурсный отбор по проекту «Местные инициативы» асфальтирование улицы "Центральная".

Хочется отметить, в этом году сразу пять сельских поселений района изъявили желание принять участие в конкурсе по отбору проектов, в рамках реализации проекта «Местные инициативы». Победители конкурса будут определены в конце апреля и для реализации этих проект будут выделены финансовые средства из Министерства экономики и территориального развития Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41