Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.04.2022 18:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовские танцоры стали лучшими в республиканском конкурсе

Автор: bab-vesti

Сегодня в дагестанкой столице прошел Республиканский хореографический конкурс с участием лучших коллективов региона.

Конкурс был организован Республиканским учебно-методическим центром Министерства культуры РД и был приурочен Международному дню танца.

Участники конкурса состязались в двух номинациях: классический танец и народно-сценический танец.

На конкурсе приняли участие и хореографические коллективы Детской школы искусств Бабаюртовского района. На обозрение жюри были представлены два танца в номинации народно-сценический танец: русский народный танец "Весна" и китайский танец "Весеннее настроение" под руководством преподавателей А.А Алиевой и Х.М. Рашидовой.

Хочется отметить, что по итогам конкурса коллектив А.А Алиевой с танцем "Весна" заняла 1-е место. В шаге от них остановились воспитанники Х.М. Рашидовой с китайским танцем "Весеннее настроение", которые в итоге стали вторыми.

Отметим, что хореографические коллективы Детской школы искусств Бабаюртовского района являются постоянными участниками республиканских конкурсов и фестивалей и занимают призовые места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42