Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.07.2022 11:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даниял Исламов проверил ход капитального ремонта школ района

Автор: Bab-vesti

Глава Бабаюртовского района Даниял Исламов совместно с и.о. начальника Управления образования района Мурадом Вагабовым проинспектировал ход проведения капитального ремонта образовательных учреждений района.

В этом году в рамках реализации федеральной программы по капитальному ремонту общеобразовательных учреждений в Бабаюртовском районе будут отремонтированы сразу шесть школ в шести населённых пунктах района.

Если в пяти школах ремонтные работы проходят согласно плану-графику, то в Адильянгиюртовской школе наблюдается отставание. И во многом это связано с тем, что по причине того, что данная школа является пунктом проведения государственных экзаменов, строители приступили к ремонту объекта только после завершения ОГЭ и ЕГЭ.

В беседе с представителями подрядной организации ООО «Агат», которые и занимаются капитальным ремонтом вышеуказанной школы, за месяц в указанном объекте ими проведен огромный объем работ.

На сегодняшний день полностью заменена кровля, стены освобождены от старой штукатурки и началась замена электрооборудования. Параллельно ведутся шпаклёвочные работы на третьем этаже.

«Я знаю, что вы можете нарастить работы. Да, были проблемы в начале, и они не были связаны со строительными работами. Однако время нас вынуждает требовать от вас ускоренных работ, так как объект должен быть сдан к первой декаде августа, чтоб школа была готова к приему детей к 1-му сентябрю», -- отметил глава района Даниял Исламов и поручил и.о. начальника Управления образования района Мураду Вагабову регулярно проверить ход ремонтных работ в указанном объекте и, в случае возникновения каких-то проблем, доложить о них для быстрого реагирования и решения вопросов.

В свою очередь строители и представители подрядной организации заручились, что приложат все усилия для завершения работ согласно плану-графику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56