Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.07.2022 22:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурат Казиев проверил качество оказания медицинской помощи в Бабаюртовском районе

Автор: bab-vesti

Заместитель Председательства Правительства Дагестана Мурат Казиев совместно с заместителем руководителя регионального Минздрава Салманом Ахмедовым, главой Бабаюртовского района Даниялом Исламовым и прокурором района Анварбеков Сейтиевым побывали в Бабаюртовской ЦРБ, где ознакомились с проблемами и успехами здравоохранения района.

В беседе с главным врачом больницы Шихмагомедом Дугужевым, гости поинтересовались состоянием здравоохранения района, осмотрели несколько отделений больницы, в том числе и кабинет КТ, который был открыт в прошлом году в период пандемии.

«За последние пару лет нам удалось улучшить состояние лаборатории, благодаря закупкам новых аппаратов, -- поделился Шихмагомед Дугужев. – До этого у нас в принципе и лаборатории как таковой и не было. В ближайшем будущем планируем достроить и пункт экстренной службы, благодаря которому улучшиться оказание экстренной помощи больным, в том числе и пострадавшим в ДТП».

Коснулись вопросы у Мурада Казиева и косметическому ремонту медучреждения, который, по мнению заместителя руководителя Кабмина, не требует особых вложений.

«Я понимаю, что для проведения капительного ремонта нужны большие средства, однако не простительно, когда в учреждении не проводится элементарные вещи, такие как побелка и покраска, -- отметил Мурат Казиев. – Для этого не нужны большие средства, нужна простая забота. Можно обойтись и субботниками с привлечением медицинского персонала».

В свою очередь Шихмагомед Дугужев пояснил, что ими подготовлены документы для проведения капитального ремонта и благоустройства территории медицинского учреждения.

Хочется отметить, что в рамках рабочей поездки в Бабаюртовский район правительственная делегация также посетила несколько сельских поселений района, где остро стоит вопрос строительства и введение в эксплуатацию фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87