Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.07.2022 15:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртвоском районе выявлен факт незаконного обналичивания материнского капитала

Автор: Bab-vesti

Прокуратура Бабаюртовского района выявила факт незаконного обналичивания государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что прокуратурой Бабаюртовского района была проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставления мер государственной поддержки гражданам. В ходе проверки работники прокуратуры установили, что в 2021 году представители сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива в сговоре с другими лицами незаконно обналичили средства государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, выданного местной жительнице.

«Они подготовили фиктивный договор займа на общую сумму 650 тысяч рублей, в рамках оплаты паевого взноса в строящемся многоквартирном жилом доме в Махачкале. Затем в управление ОПФР по Бабаюртовскому району была представлена недостоверная информация, на основании которой в ГКЦБК были перечислены средства государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в размере 650 тысяч рублей», -- говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество при получении платежей). Прокуратура взяла расследование под контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18