Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.08.2022 15:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники велопробега «Самара-Махачкала» прибыли в Бабаюрт

Автор: Bab-vesti

Накануне в Бабаюрт прибыли участники велопробега «Самара-Махачкала», которые с начала августа проделали полутора тысяч километров, побывав в нескольких регионах страны.

Участников велопробега тепло встретил заместитель главы района Ильмидин Абдуразаков.

На встрече с энтузиастами-велосипедистами, Ильмидин Абдуразаков отметил, что бабаюртовская земля всегда рада гостям.

«Территория Бабаюртовского района простирается от Сулака до Терека, и на нашей бабаюртовской земле мы всегда рады гостям и друзьям. Надеемся, что здесь вы встретите новых друзей и товарищей, закрепите дружественные отношения между нашими народами», -- отметил И. Абдуразаков.

Говоря о самом автопробеге, руководитель группы Дмитрий Казадаев поделился с впечатлениями о Дагестане и дагестанцах, рассказали о том, как их встретили в Бабаюртовском районе, об удивлении, когда они проехали Люксембург – не ту самую центрально европейскую страну, а маленькое село в Бабаюртовском районе и сделали на фоне села памятные фотографии.

Кроме того, Дмитрий Казадаев, говоря о цели организации автопробега, отметил, что они преследуют не только изучение межкультурных отношений народов России, но и занимаются научной работой. Так, они по всей пути преследования, берут пробы почвы для изучения самой главной проблемы современности – засоление плодородного слоя почвы.

«Я хочу поблагодарить вас за тёплый прием. Когда мы планировали этот пробег, некоторые нам говорили о том, что будет ли безопасно проехать на велосипедах по селам и городам Дагестана. Я сегодня с уверенностью могу сказать, что тут безопасно для всех, люди тут гостеприимны, край тут красивый», -- добавил он.

Хочется отметить, что участники велопробега сегодня выехали в сторону Кизилюрта. Завершится пробег в Махачкале 13 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56