Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.09.2022 12:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во всех школах Бабаюртовского района прозвенели школьные звонки

Автор: bab-vesti

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Бабаюртовского района прозвенели школьные звонки, оповещающие о начале учебного года. Торжественные линейки в День знаний в Бабаюртовском районе начались с поднятием триколора под гимн Российской Федерации.

День знаний в Бабаюртовском районе отметили более 7 тысяч 386 школьников, из них около 650 — первоклассники. На торжественной линейке ребят поздравляли, желали удачи в освоении знаний, предрекали много трудностей и счастливых минут.

С Днем знаний педагогов, школьников и их родителей поздравил глава МР «Бабаюртовский район» Даниял Исламов.

-- В Бабаюртовском районе многое делается для обучения и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, для внедрения в образовательный процесс новых технологий, -- сказал Даниял Исламов – И впредь руководство района будет делать все от него зависящее, чтобы уровень знаний наших детей был на высоте.

Хочется отметить, что Год образования, который был объявлен в Дагестане Главой республики Сергеем Меликовым, в регионе в День Знаний открыли 21 новый образовательный объект и 210 объектов капитально отремонтированы. Среди капитально отремонтированных и 6 школ района. Кроме того, уже совсем скоро в с.Хамаматюрт будет сдан ясли-сад на 100 мест, а в уже в конце года – долгожданная школа в с.Львовское №1 на 216 ученических мест.

Говоря о самом празднике первого звонка, можно сказать, что он прошел на высоком уровне во всех общеобразовательных учреждениях и учреждениях дошкольного образования района.

Символом начала учебного года стал прозвеневший во всех школах района первый звонок — в каждом учебном заведении дала его, по традиции, первоклассница в сопровождении одиннадцатиклассника.

Торжественные школьные линейки завершились Уроком мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44