Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.09.2022 15:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе реализуется программа «Мой Дагестан – Мои дороги»

Автор: Bab-vesti

В рамках приоритетной программы «Мой Дагестан – Мои дороги» в с. Люксембург Бабаюртовского района завершено асфальтирование улицы Батраева.

В рамках этой программы были выполнены работы по выравниванию улицы песчано-гравийной смесью и асфальтированию на протяженности 1131 метров. Кроме того, вблизи местного образовательного учреждения построены тротуары для обеспечения безопасности пешеходов.

По словам главы села Люксембург Мурада Кадырова, с реализацией программы «Мой Дагестан – Мои дороги» населенный пункт приобрел совершенно новый вид.

«Последний раз это улица была частично асфальтирована еще пару десяток лет назад. Данная улица является главной и самой длинной улицей села. Кроме того, провели ремонтные работы с частичной заменой старого асфальтного покрытия. На эти цели администрацией района была выделена необходимая сумма из средств дорожного фонда», -- отметил Кадыров.

В ближайшее время по всей протяженности дороги будут установлены разметки и дорожники знаки, а для безопасности уличного движения в близи образовательного учреждения – пешеходные переходы с оснащением желтыми мигающими светофорами, которые будут служить для привлечения внимания водителей.

Хочется отметить, что в рамках реализации программы «Мой Дагестан – Мои дороги» в этом году в Бабаюртовском районе будут асфальтированы еще 4 улицы в четырёх населённых пунктах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36