Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.09.2022 11:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ризван Абуев объявил о завершении спортивной карьеры

Автор: Bab-vesti

Четырёхкратный чемпион мира по панкратиону, чемпион мира и двукратный чемпион Европы по Ушу-Саньда, многократный чемпион России по Ушу-Саньда и панкратиону, профессиональный боец Ризван Абуев объявил о завершении свой профессиональной спортивной карьеры. Пост об этом выложил боец в своей странице инстаграмм накануне.

Тридцатилетний боец пришёл в большой спорт в десятилетнем возрасте. В родном селении Адиль-Янгиюрт его первым тренером по Ушу-Саньда стал Ахмед Мусаев. В 2008 году шестнадцатилетний Ризван Абуев стал чемпионом России по Ушу-Саньда, а в 2009 и 2013 годах выиграл золото на чемпионате Европы по Ушу-Саньда, в 2010 году выиграл первенство мира по Ушу-Саньда. В 2011 году переехал в Санкт-Петербург и продолжил спортивную деятельность под руководством Абдулы Дадаева, в 2016 году выиграл свой первый чемпионат мира по панкратиону, который проходил в г. Тбилиси.

В 2011 году начал профессиональную карьеру в смешанных единоборствах. На профессиональном ринге Ризван Абуев провел 16 боев. При 12 победах Ризван Абуев одержал 9 побед нокаутом. За умение и мастерство Ризван Абуев получил прозвище «Хищник».

Причину завершения карьеры именитый спортсмен не назвал, однако отметил, что отныне будет заниматься тренерской деятельностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198