Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.09.2022 19:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военный комиссар Бабаюртовского района издал приказ о частичной мобилизации

Автор: bab-vesti

Военный комиссар Бабаюртовского района Даниял Дибиров, говоря о своем приказе о частичной мобилизации, отметил, что мобилизованы будут не все.

По его словам, мобилизация коснется граждан, пребывающим в запасе в возрасте до 35 лет, которые прошли срочную службу в Вооруженных силах страны, имеющие военно-учетную специальность и боевой опыт.

«С наряду с этим, мы начали работу по уточнению сведений лиц, находящихся в запасе. Все они должны будут явиться в военный комиссариат района в сроки, указанные в персональных повестках. Это не означает, что все они будут мобилизованы, поэтому призываем всех граждан не поддаваться на различные рода провокации», -- отметил Даниял Дибиров.

Хочется отметить, что накануне военным комиссаром Бабаюртовского района Даниялом Дибировым был издал приказ о частичной мобилизации на территории муниципалитета.

Согласно данного приказа, все офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса, проживающие постоянно на территории Бабаюртовского района, имеющие мобилизационные предписания или получившим персональные повестки военных комиссариатов муниципальных образований, должны будут явиться в сроки и пункты, указанные в персональных повестках, а в случае неполучения персональных повесток прибыть в сроки и пункты, указанные в мобилизационных предписаниях.

Кроме того, граждане, пребывающие в запасе, временно проживающие на территории Бабаюртовского района, должны будут немедленно убыть к месту постоянного жительства и прибыть в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях, а при невозможности — в военный комиссариат по месту состояния на воинском учете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204