Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.01.2023 12:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для 9-классников Бабаюртовского района провели пробные экзамены

Автор: bab-vesti

В целях организации тренировочного мероприятия по проведению основного государственного экзамена по математике в 2023 году учащимися девятых классов общеобразовательных учреждений, по поручению Главы Бабаюртовского района Данияла Исламова, на базе Бабаюртовской средней школы №2 имени Бийсолтана Сатыбалова и Адильянгиюртовской средней школы имени Дагира Закарьяева прошли пробные экзамены, максимально приближенные к условиям проведения государственной итоговой аттестации.

Ход проведения тренировочных экзаменов проинспектировал заместитель главы муниципалитета Мурад Бутаев, который остался доволен организацией и ходом проведения пробных ОГЭ.

По словам Мурада Бутаева, тренировочные мероприятия прошли с целью подготовки учащихся 9-х классов к предстоящим основным государственным экзаменам.

-- По итогам пробных экзаменов по математике, будем прорабатывать вопрос проведения такого же тренировочного мероприятия и по русскому языку. Все, что мы делаем, прежде всего, для того, чтобы наши учащиеся были морально и психологически готовы к предстоящим экзаменам. Поэтому, к проведению этих мероприятий были подготовлены такие условия, которые максимально были приближены к условиям ОГЭ», -- отметил Мурад Бутаев.

Как отметила руководитель ППЭ 052 Индира Алиева, в пункте были задействованы 26 организаторов, установлены металлоискатели, камеры видеонаблюдения, подготовлены контрольно-измерительные материалы лучшими математиками района, а для учащихся были созданы все условия для успешного прохождения пробным экзаменов.

«Результаты пробных экзаменов будут подведены максимально корректно. Для этого создана комиссия в составе лучших математиков района. Пробные экзамены нужны и нам, и самим учащимся для того, чтобы знать реальную картину готовности школьников к сдаче ОГЭ. В случае выявления несоответствий, будем прорабатывать вопрос улучшения подготовки детей к предстоящим экзаменам», -- поделилась Индира Алиева.

В свою очередь, начальник Управления образования Мурад Вагабов выразил благодарность всем, кто был вовлечен в проведении тренировочных мероприятий.

«Пробные экзамены прошли без каких-либо замечаний и нарушений. В этом большая заслуга организаторов экзаменов, которые подошли к своим обязанностям максимально ответственно. Поэтому хочу выразить им огромную благодарность. Отдельные словам благодарности и руководителям пунктов проведения экзаменов и директорам школ, которые сумели организовать мероприятие в самом высоком организационном уровне. Все, что мы делаем, делается для наших детей, для их будущего», -- добавил он.

Хочется отметить, что в тренировочном ОГЭ приняли участие 732 девятиклассника. Итоги пробных экзаменов будут подведены в самое ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82