Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.01.2023 13:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе школьники провели акцию "СПИД не СПИТ"

Автор: Bab-vesti

С целью привлечения внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганды здорового образа жизни среди подростков и формирования ответственного отношения к своему здоровью, социальный педагог МБОУ "Люксембургский АТЛ им. М.И.Шихсаидова" А.Атавова провела акцию "СПИД не СПИТ".

В рамках этой акции учащимся были продемонстрированы видеоролики по проблеме СПИДА в молодежной среде. Завершилась неделя анкетированием учащихся совместно с медработником лицея С.Мурзабековой.

По словам социолога А.Атаевой, ежегодно сотни тысяч людей погибают от страшного вируса ВИЧ.

«На земле нет такого места, где бы ни знали об этой страшной болезни. По данным Всемирной организации здравоохранения, за последние годы вирус унес десятки миллионов человеческих жизней. Мы призываем всех, и взрослых, и детей, защитить себя от СПИДа, так как это единственное средство профилактики, болезнь на сегодняшний день не излечима. Главным защитником от Чумы «21 века» служит здоровый образ жизни и правильное поведение. Если не оказываться в ситуациях, ведущих к заражению, все будут здоровы», — отметила она.

Хочется отметить, что мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21