Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.01.2023 23:49 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шихмагомед Дугужев оказывает медицинскую помощь нашим бойцам

Автор: Г.Аджиев

В рядах военных-медиков в зоне СВО немало дагестанских специалистов, а кроме того есть те, кто служат добровольцами сами. Причём это не только врачи, а и руководители медицинских организаций. В их числе главный врач Бабаюртовской ЦРБ Шихмагомед Дугужев, который на передовой продолжает оказывать медицинскую помощь нашим бойцам.

Шихмагомед Дугужев отправился в зону специальной военной операции добровольцем около двух месяцев назад. Он заменил рутинную работу в кабинете главного врача на окопную. В полевых условиях он помогает нашим бойцам вернуться к жизни, внося свою лепту в победу над неонацизмом и сатанизмом.

Шихмагомед Дугужев был назначен главным врачом Бабаюртовской ЦРБ в начале марта 2020 года. И с первых дней работы на новом посту он начал борьбу с невидимым врагом – коронавирусом, который не щадил ни детей, ни женщин, ни стариков. Но врачи больницы справились с этой заразой и праздновали победу, но… У границ нашей страны снова стало неспокойно. И обратно в бой, но уже с уже более коварным, чем какой-то вирус. Шихмагомед Дугужев принял для себя верное решение: помочь спасти жизни наших солдат на передовой, чем он и занимается по сей день.

Среди тех, кому оказывает помощь Шихмагомед Дугужев, чьи-то дети, отцы, братья и мужья. Как нас учит наша религия, если человек спасает жизнь одного человека, то перед Всевышним он будет равен тому, кто спас все человечество. Да и спасают сегодня наши бойцы человечество от посылов сатаны и рядом с ними отважные медики, какие как Шихмагомед Дугужев. Это значит, что бояться нам нечего, и мы на правильном пути. И должны быть уверены, что мы победим, как победили наши деды в далеком 1945…

Иначе и быть не может…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229