Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.02.2023 09:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Адиль-Янгиюрт Бабаюртовского проводятся работы по замене линий электропередач

Автор: bab-vesti

В селе Адиль-Янгиюрт Бабаюртовского района проведены работы по замене ветхих линий электропередач на новые.

По словам главы сельского поселения «сельсовет Адильянгиюртовский» Ашарапудина Исламова, работы были проведены специалистами районных электросетей.

«За несколько часов работы энергетиками были заменены ветхие линии электропередач по улице Красная с протяженностью около 500 метров. Кроме того, в декабре прошлого года за счет собственных средств сельского поселения мы заменили старые линии с протяженность 300 метров на отрезке улицы Садовая и 100 метров на улице Гагарина на СИП-35/4. Работы в этом направлении будут продолжены», -- отметил Ашарапудин Исламов.

По его словам, дана заявка районным электросетям на установку трех трансформаторов, 30-ти опорных столбов высоких линий и проводке кабеля высокого напряжения с протяженностью около 1500 метров.

Хочется отметить, что больше половины линий электропередач в указанном населенном пункте, как и в большинстве населённых пунктов района и Республики, были протянуты 60-70-х годах прошлого столетия и с тех пор практически не модернизировались.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56