Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.05.2023 21:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюрте прошло выездное заседание Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека

Автор: bab-vesti

Сегодня, 18 мая, в Бабаюртовском районе прошло выездное заседание Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека. Вел заседание Председатель Совета Зикрула Ильясов.

На заседании приняли участие Председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Дагестан по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания, зам.председателя СПЧ Омар Омаров, Председатель республиканской общественной организации «Координационный совет ветеранских организаций участников, инвалидов афганских событий и семей погибших» Магомед Арипов, Председатель Союза журналистов РД Али Камалов, председатель правления Карабудахкентской местной общественной организации «Общество инвалидов – ампутантов и инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы «Весна» Али Мусаев и другие.

С приветственным словом к присутствующим обратился Первый заместитель главы муниципалитета Мурат Бутаев, поблагодарил за активную гражданскую позицию и поддержку проводимых в республике преобразований.

О состоянии развития гражданского общества в республике и ходе выполнения плана рассказал председатель Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека Зикрула Ильясов.

С информацией о состояние развития институтов гражданского общества в Бабаюртовском районе выступил заместитель Председателя Общественной Палаты Бабаюртовского района Герейхан Аджиев, о выполнении Рекомендаций СПЧ при Главе Республики Дагестан от 28 июня 2022 года, которые связаны с реализацией господдержки военнослужащим, мобилизованным на СВО и их семьям проинформировал собравшихся начальник отдела АТК администрации МР «Бабаюртовский район» Абдулла Черивмурзаев.

По итогам заседания были даны рекомендации по созданию благоприятных условий для развития институтов гражданского общества на территории Бабаюртовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42