Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.01.2017 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан примет участие в «Параде дружбы народов России»

Источник: «Новости Алтая»

Дагестан примет участие во всероссийской акции «Парад дружбы народов России», которая пройдет в 12 июня этого года в Москве, сообщает портал «Новости Алтая».

Дагестан примет участие во всероссийской акции «Парад дружбы народов России», которая пройдет в 12 июня этого года в Москве, сообщает портал «Новости Алтая».

Сейчас кураторы проекта организовывают рабочую группу по подготовке к параду. Проект уже принят Ассамблеей народов России и ОПРФ, нужна только поддержка национальных общественных организаций. Для этого организаторы готовятся обратиться с инициативой проведения парада в Советы по делам национальностей Москвы и Московской области и координационный Совет по делам землячеств столицы.

"Парад дружбы народов России" — всероссийское шествие представителей национальных диаспор по улицам городов России. Как и "Бессмертный полк", мероприятие — пример гражданской инициативы из маленького города. Впервые акция прошла в Кировской области в 2014 году. В 2016 году событие провели 11 регионов: Краснодарский край, республики Дагестан, Калмыкия, Крым, Удмуртия, Иркутская, Кировская, Самарская, Саратовская, Нижегородская и Челябинская области. По предварительным оценкам в этом году в параде пройдутся горожане более чем из 30 регионов страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18