Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.10.2017 13:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев призвал органы государственной власти республики работать эффективно и современно

Источник: пресс-служба Главы и Правительства РД

Вчера исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в заседании Президиума Народного собрания Дагестана.

Выступая перед парламентариями, глава республики отметил, что органы государственной власти республики должны перейти в правовое поле, построив свою работу эффективно и современно.

«Это очень важно. Для этого требуется население нашей республики", — подчеркнул Владимир Васильев.

В этой связи он отметил важность принятия законов, способствующих динамичному развитию региона. В частности, в Дагестане очень актуальны вопросы земельных отношений.

"Дагестан становится транспортным коридором для Северного Кавказа и Южной России. В этом направлении предстоит проделать значительную работу. В этой связи нужно строить дороги быстро и недорого.

Хочется отметить, что уже сегодня на границе с Азербайджаном состоится закладка памятного камня в основание моста через реку Самур на территории Российской Федерации. Международная четырехполосная магистраль должна создать благоприятные условия для экономики республики. Как отметил Владимир Васильев, вокруг этой трассы жизнь изменится к лучшему.

Кроме того, были затронуты проблемные аспекты, связанные с повышением уровня экологической безопасности. "Вы должны думать о переработке. Вчера Республику посетили иностранные гости. Они поражены красотой Дагестана. Наша задача-сохранить окружающую среду хотя бы для внуков и правнуков.", — заключил Владимир Васильев.

В свою очередь, председатель Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов выразил признательность исполняющему обязанности главы республики за встречу.

"Владимир Абдуалиевич имеет большой опыт работы в Государственной Думе. Мы проконсультируемся по многим вопросам и спросим ваше мнение, потому что это очень необходимо для нашей работы и совершенствования наших законов. Все сказанное Вами обязательно будет реализовано, потому что это наше общее дело", — заверил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176