Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.03.2017 16:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители компаний Рамблер и ТАСС встретились со студентами отделения журналистики ДГУ

Источник: РИА "Дагестан"

Сегодня в стенах филологического факультета Дагестанского государственного университета состоялась встреча студентов отделения журналистики с директором по внешним коммуникациям группы компаний Rambler & Co Матвеем Алексеевым и главным редактором научно-популярного портала «Чердак» (ТАСС-Наука) Егором Быковским.

Встреча, на которой также присутствовал министр печати и информации РД Рашид Акавов, состоялась в рамках Стратегической сессии республиканских и муниципальных СМИ, которая проходит в эти дни в столице Дагестана.

На встрече со студентами эксперты рассказывали о том, как получать пользу от социальных сетей, и о том, как обезопасить себя от неблагоприятного контента.

В рамках беседы Матвей Алексеев отметил, что одной из эффективных возможностей продвижения своего СМИ или блога является рекламные тренды.

«Сегодня в медиапространстве появляются различные тренды, которые можно использовать для продвижения своего СМИ или же рекламы своей продукции. Тот же самый интернет-герой “Ждун” помог очень многим в развитии своих аккаунтов, но для этого необходимо изучать интересы своего читателя. Около 60% информации в интернете производят боты, которые собирают информацию о вас, о ваших интересах и предоставляют вам подходящий контент. Вы должны проводить такую же работу и изучать своего читателя», – добавил Алексеев.  

Егор Быковский, в свою очередь, рассказал студентам-журналистам о проблеме фейковых новостей в медиапространстве.

«Фейковые новости были всегда, но чтоб бороться с ними, нужно для начала бороться с некомпетентными журналистами и блогерами. Неопытные журналисты или блогеры вполне спокойно и необдуманно могут перепечатать неправдивую новость у себя в газете или блоге, не проверяя источника. Чтобы не сталкиваться с такой ситуацией, читателям необходимо искать свое СМИ, которому они будут доверять», – отметил он.

Встреча прошла в интерактивном жанре, студенты смогли задать все интересующие вопросы на тему продвижения своего СМИ в интернете, а также безопасности в соцсетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3