Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.03.2017 19:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РГВК «Дагестан» стал обязательным общедоступным региональным каналом

Источник: пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

РГВК «Дагестан» стал обязательным общедоступным региональным каналом, сообщили в Управлении Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике.

Федеральная конкурсная комиссия в составе главы Роскомнадзора Александра Жарова, заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Сергея Железняка, директора Российской телевизионной и радиовещательной сети Андрея Романченко, генерального директора киноконцерна "Мосфильм" Карена Шахназарова и др.

выбирала из трех телеканалов в Дагестане: ННТ, Прибой ТВ и РГВК «Дагестан». В результате победителем признали РГВК «Дагестан».

Напомним, что с июля 2018 года в России начнется отключение аналогового телевидения.

Сейчас идет настройка «21 кнопки» в кабельных сетях. В ближайшее время все кабельные операторы в Дагестане должны будут настроить эту кнопку на РГВК «Дагестан». Если в сети пользователей нет канала, необходимо обратиться к оператору кабельной сети и перенастроить свой телевизор.

На сегодняшний день РГВК «Дагестан» организована подача телевизионного сигнала всем операторам кабельного телевидения республик, также принимают цифровой сигнал от спутникового оператора «Триколор ТВ». Он-лайн вещание ведётся на официальном сайте телекомпании и в социальной сети Вконтакте. Кроме того, РГВК «Дагестан» входит в пакет IP-телевидения, предоставляемого компанией ООО «Эллко».

В настоящее время ведутся работы по разработке мобильного приложения РГВК «Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14