Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.04.2017 21:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Органы власти Республики Дагестан переходят на безбумажный документооборот

Источник: МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА, ЭНЕРГЕТИКИ И СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Накануне в Минтрансэнергосвязи Дагестана провели семинар-совещание с заместителями руководителей министерств, ведомств и их представителями на тему «Переход на безбумажный межведомственный электронный документооборот».

Заместитель министра Юсуп Малламагомедов напомнил присутствующим, что в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» и Постановления Правительства РД «О межведомственном электронном документообороте» все ведомства республики должны перейти на безбумажный межведомственный электронный документооборот.

«Для организации безбумажного документооборота необходимо закрепить ответственных лиц: заместитель министра, руководителя ведомства, который курирует эти вопросы, «регистраторы» – это сотрудники канцелярии, которые занимаются регистрацией входящей и исходящей документации в электронном виде, «технологи» – чаще всего это ваши системные администраторы, для организации технических условий для бесперебойной работы ЕСЭД (единая система межведомственного электронного документооборота и делопроизводства) Республики Дагестан», — сообщил замминистра.

Замминистра обратил внимание на обязательность наличия электронной подписи (ЭП) при переходе на юридически значимый межведомственный электронный документооборот.

Начальник Управления развития электронного правительства и госуслуг Аскандар Магомедов отметил, что за последние годы к системе электронного документооборота подключены все 32 органа исполнительной власти Республики Дагестан, все администрации 10 городских округов и 42 муниципальных районов Республики Дагестан, в том числе 3 администрации внутригородских районов города Махачкалы и государственных и муниципальных учреждений.

«В 2016г. рассылка всех нормативных правовых актов, издаваемых в Республике Дагестан (Законы РД, Указы Главы РД, постановления РД, распоряжения РД и иные документы), в адрес органов власти, подключенных к ЕСЭД, осуществляется исключительно в электронном виде через ЕСЭД, не тиражируя их на бумажных носителях. На сегодняшний день ЕСЭД Республики Дагестан представляет из себя полноценно действующий информационный ресурс, где ежедневно в системе регистрируются около 2300 новых документов и около 3200 резолюций», — заметил Аскандар Магомедов.

Участникам семинара были даны подробные ответы на все заданные вопросы и рекомендовано обращаться к специалистам министерства при любых затруднениях.

Аналогичный семинар был проведен для представителей муниципальных образований городов и районов республики в формате видеоконференцсвязи.

Отметим, что для мониторинга активности работы пользователей в ЕСЭД Министерством транспорта, энергетики и связи РД разработана специальная методика, по которой формируется рейтинг работы министерств, ведомств и муниципалитетов в ЕСЭД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11