Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.05.2017 16:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в Махачкале пройдет акция «Ночь Музеев»

В рамках Всероссийской акции «Ночь Музеев», с 20 на 21 мая с 17.00 до 24.00. впервые Дагестанский музей изобразительных искусств откроет свои фонды для посетителей и любителей изобразительного искусства.

В этот вечер все посетители Музея смогут увидеть уникальные предметы живописи, графики, декоративно-прикладного искусства мастеров XV – начала XX веков русской, европейской и восточной школ. В залах с постоянной экспозицией будут также продемонстрированы работы выдающихся художников Дюрера и  Лентулова. Посетители смогут полюбоваться шедеврами европейского и восточного декоративно-прикладного искусства.

На обзор зрителям будут даны более 30 уникальных экспонатов, в том числе работы выдающихся мастеров: Орловского, Борисов-Мусатова, Врубеля, Серова, Малявина, Волошина, Пиранези, Фурини, Штакеншнейдера, Дюмустье и Перуджино.

По словам организаторов мероприятия, шедевры мирового декоративно-прикладного искусства никогда ранее не выставлялись вместе, а некоторые из них представляются в ДМИИ им. П. С. Гамзатовой впервые.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5