Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.05.2017 18:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские министры проверяют готовность детских лагерей к сезону

Источник: Кавказ сегодня

Дагестанские министры проверяют готовность детских лагерей к предстоящему оздоровительному сезону. Такое задание было дано в ходе рабочего совещания Председателем Правительства региона Абусамадом Гамидовым.  

Накануне в детском лагере «Юность» побывала министр по национальной политике Дагестан Татьяна Гамалей. В ходе поездки она осмотрела спальные корпуса, столовую, пищевой блок, медицинский пункт и санитарно-гигиенические объекты.

В беседе с директором лагеря министр отметила важность своевременного завершения ремонтных работ и обеспечения бесперебойного водоснабжения и электроснабжения лагеря. Гамелей так же особое внимание уделяла вопросам обеспечения безопасности детей.

Напомним, детско-оздоровительный лагерь «Юность» расположен на берегу реки Таловка в пригороде Кизилюрта. Ежегодно в лагере отдыхают до 600 детей. Отличительной чертой лагеря является обширная ухоженная территория, с озелененными участками, на которых стоят искусно созданные скульптуры. Лагерь входит в число лучших лагерей Республики Дагестан.

В свою очередь министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Рабият Закавова побывала в детском лагере «Терменлик», расположенный в селе Манасаул Буйнакского района.  В ходе поездки, министр осмотрела комнаты, предназначенные для размещения детей, осмотрела столовую, волейбольные и баскетбольные площадки и административные здания детского учреждения.

Хочется отметить и то, что недавно в лагере были проведены ремонтные работы и благоустроены прогулочные зоны.

На сегодняшний день детский  лагерь находится в удовлетворительном состоянии и уже в июне сможет принять первых гостей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23