Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.05.2017 19:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивная надежда Дагестана стал участником передачи «Лучше всех!»

Дагестан, поистине, является кузницей чемпионов. Тому примером являются десятки чемпионов мира и Олимпийских игр. Но то, что творит юный борец Магомедрасул Магомедов из селения Кироваул Кизиюртовского района, вызывает восхищение даже у именитых спортсменов.

 Свою силу и борцовские умения он показал накануне  в эфире программы «Лучше всех!» с телеведущим Максимом Галкиным, показанной на Первом канале.

Юный силач и, уже без всякого увеличения, восходящая звезда дагестанской вольной борьбы 8-летний Магомедрасул Магомедов на сегодняшний день является образцом для подражания не только дагестанских мальчишек, но и все страны. Несмотря на свой юный возраст, он может без перерыва 50 раз подняться на четырехметровый канат, 30 раз подтягивается на двух пальцах, свободно приседает на одной ноге и свыше десяти раз отжимается.

Видя его данные, и что он может продемонстрировать, известный на всю страну телеведущий Максим Галкин назвал 8-летнего Магомедрасула спортивной надеждой Дагестана. В ходе телепередачи, юный силач показал несколько приемов по вольной борьбе, полез на канат, подтянулся на двух пальцах больше 20 раз на шесте, отжался на пальцах, сделал приседанья на одной ноге.

Как признался юный дагестанец, борьбой он начал заниматься с семи лет под руководством своего отца Гасана Магомедова, который является детским тренером по борьбе в училище олимпийского резерва города Хасавюрт. По словам самого Магомедрасула Магомедова, у него жесткий режим дня: утром просыпается в 6 утра, а ложится ровно в 10 вечера. Успеваемость в школе у него тоже на отлично: в дневнике почти все пятерки. Одним словом, он успевает и учиться, и тренироваться.

 Отметим, телепередача «Лучше всех!» выходит на эфире Первого канала еженедельно. Участниками передачи становятся талантливые дети до 12-ти лет и получают возможность  проявить себя на всю страну.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76