Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.05.2017 21:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Р.Абдулатипов назвал приоритет для Дагестана

Источник: пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В Дагестане ответственные за проведение ЕГЭ будут работать в режиме повышенной готовности.  

Об этом сообщил Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов на совещании по вопросам готовности республики к проведению основного этапа единого государственного экзамена, где принял участие  руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов

В своем выступлении он так же отметил четкое прослеживание всех вопросов, касающиеся образования, и призвал собравшихся исходить из того, что приоритетом для Дагестана является сама система образования.

«Пока мы не готовим конкурентоспособные кадры, нам приходится приглашать их из других регионов, в то время как есть перепроизводство людей с дипломами. Это противоречие мы должны снять как можно быстрее», -- подчеркнул Рамазан Абдулатипов.

По словам главы Дагестана, следующим этапом, после наведения элементарного порядка в данной сфере, будет обеспечение качества образования, качества проведения ЕГЭ. Он так же отметил, что прогресс в этом направлении уже заметен.

Хочется отметить, что по указанию Главы Республики Рамазана Абдулатипова разрабатываются программы подпрограммы, направленные на повышение уровня образования. Уже сегодня на базе Дагестанского государственного  технического университета работает  образовательный центр для одаренных детей «Сириус-Альтаир», который является первым филиалом центра «Сириус», созданный по инициативе Президента России Владимира Путина в городе Сочи. На базе этого центра будет построена и предметная лаборатория,   инвестировать которую будет сенатор от Дагестана в Совете Федерации Сулейман Керимов.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19