Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.05.2017 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 медалей завоевали дагестанские животноводы во Всероссийской выставке

В общей сложности 6 медалей завевали представители Дагестана на Всероссийской выставке племенных овец и коз, которая завершилась накануне в Астраханской области.

На выставке были представлены особи из более 90 племенных хозяйств из более чем 20 регионов России. Дагестан на этой выставке был представлен племенными заводами Хунзахского района имени «Дудара Алиевича», «Стелла»  и СПК «Знатные люди».

По итогам соревнований, в рамках это фестиваля, особь взрослого барана и молодой баранчик из СПК «Стелла» были признаны лучшими и заняли первые места. Так же первое место занял баранчик из завода «Дудара Алиевича». Третье место досталось в этой же номинации и взрослому барану из того же завода. На счету участников СПК «Знатные люди» еще два 3-их мест.

            Отметим, Всероссийская выставка племенных овец и коз впервые прошла в Астраханской области. Отличительной чертой этой выставки является то, что участники фестиваля могут делиться опытом и учиться друг у друга. Участие в этой выставке большая честь для любого животновода страны.
            

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59