Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.05.2017 22:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зубайру Зубайруев: СМИ нужно активнее работать в соцсетях

Источник: РИА "Дагестан"

Об этом заявил советник Главы Дагестана Зубайру Зубайруев за «круглым столом», который прошел сегодня в Махачкале  на тему: «Средства массовой информации Дагестана: культурно-воспитательный потенциал». «Круглый стол» проводился по поручению Главы региона Рамазана Абдулатипова.

В своем выступлении чиновник также отметил ряд проблем, с которыми  сегодня сталкиваются представители республиканских СМИ. Это и невысокие зарплаты, и  нехватка высококвалифицированных кадров. Для решения этой проблемы,  Зубайру Зубайруев отметил, что  необходимо менять госзадания, а также СМИ нужно активнее работать в соцсетях, где в основном сосредоточены основная масса молодежи.

«Кроме того, стоит задуматься об изменении организационно-правовых форм СМИ. Формат ГБУ  не дает достаточного стимула и возможности оптимизировать работу по продвижению изданий, а также не позволяет привлекать внебюджетные доходы. Помимо этого, нужно вводить план внебюджетных доходов, хотя бы небольшой», – подчеркнул Зубайруев.

В своем выступлении советник главы республики призвал  журналистов  активизировать электронные редакции газет.

В рамках «круглого стола»  было также отмечено необходимость использования возможностей республиканских СМИ для создания тематических передач по вопросу «Культурно-воспитательный потенциал» и материалов, направленных на формирование духовно-нравственных и патриотических ценностей среди населения.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20