Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.05.2017 14:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рамазан Гусейнов из Курахского района победил на чемпионате Европы по гиревому спорту

Выходец села Гельхен Курахского района Рамазан Гусейнов завоевал золотую медаль молодежного чемпионата Европы по гиревому спорту среди спортсменов до 23 лет, состоявшегося в латвийском городе Даугавпилс.

Победителем соревнований дагестанский атлет, представлявший Краснодарский край стал в самом трудном виде программы – толчке гирь длинным циклом. За десять минут, что отводится на упражнение, спортсмен должен сделать максимальное количество подъёмов 32-х килограммовых снарядов.

По итогам турнира в своем весе до 73 кг Рамазану не было равных – две гири он вытолкнул 72 раза. Этот результат позволил ему не только завоевать «золото», но и выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Спортом по поднятию тяжестей Рамазан Гусейнов занимается с 10-летнего возраста. Он является неоднократным победителем и призером чемпионатов России, ряда всероссийских турниров. Тренируется спортсмен под руководством Юрия Панева, возглавляющего Федерацию гиревого спорта Краснодарского края.