Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.06.2017 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале чествовали одаренных детей

Источник: Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы

В преддверии Международного дня защиты детей глава г. Махачкалы Муса Мусаев по традиции принял у себя юных талантливых махачкалинцев. 

Поздравления мэра принимали дети, которые успешно учатся, участвуют в различных конкурсах, побеждают в спортивных соревнованиях. Встреча проходила в форме дружеской беседы руководства города с маленькими горожанами.

Мусаев, поздравляя участников приема с достижениями, подчеркнул, что в Махачкале сложилась добрая традиция ежегодно устраивать праздник таланта и интеллекта, и городская власть внимательно следит за успехами юных горожан, чтобы оказывать им максимальную поддержку.

«Вам дан дар, и ваша задача – развивать его. А наша – создавать максимально комфортные условия для этого и поддерживать вас. И завтрашний праздник – День защиты детей, который будет отмечаться во всех странах мира, – это маленький знак того, что мы будем делать все для вашего образования, воспитания, становления и развития», – заявил градоначальник.

Глава города признался, что встречи с детьми и молодежью помогают ему совершенствоваться, постоянно учиться и расти, переосмысливать проблемы, по-новому взглянуть на их решение и добиваться больших результатов.

Мэр также призвал детей слушать свои сердца – в выборе жизненного пути, будущей профессии, расстановке приоритетов и интересов: «Слушайте свои сердца, не давайте другим принимать за вас решения. Учитесь, занимайтесь спортом, творчеством, берите пример с лучших и выберите свой путь. Это раньше было немодным учиться. Сейчас же не модно не учиться, не модно быть неграмотным и необразованным, не модно просиживать на диване и тратить свое время, играя за компьютером. А образование, наука, культура и спорт – это главные слагаемые успеха личности. Вы – яркий тому пример. И я очень рад видеть энергичных и целеустремлённых ребят, которых можно с уверенностью назвать «золотым фондом» нашего города. Будущее Махачкалы и Дагестана принадлежит вам – образованным и интеллигентным людям. С гордостью отмечаю, что на дагестанской земле, прославленной выдающимися земляками, подрастает замечательная смена, которой предстоит решать великие задачи во имя процветания нашей Родины».

Ребята рассказали о своих достижениях, ответили на вопросы и поделились мечтами и планами на ближайшее будущее. Так, воспитанница Детской школы искусств г. Махачкалы, солистка Детской филармонии, призер и лауреат конкурсов и фестивалей Алина Мутуева рассказала о том, что с ранних лет занимается вокалом и посещает уроки актерского мастерства у лучших преподавателей – профессионалов.

Учащийся 10 класса гимназии №1 Ахмед Курбанов, победитель городского конкурса «Ученик года», уже выбрал свой путь: он ведет передачу на одном из главных телеканалов республики, где вместе с такими же, как он, талантливыми детьми работает над созданием позитивной информации для сверстников.

Ребята также высказали слова благодарности в адрес руководства города и лично главы Мусы Мусаева. Большую признательность за поддержку талантливых детей, развитие образования, науки, культуры, творчества и спорта выразили и присутствующие на встрече начальник Управления образования Тагир Мансуров, начальник Управления культуры Фарид Абалаев и председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов. Присоединились к ним и наставники юных дарований: директор Детской филармонии Джамиля Гаджиева и заместитель директора лицея №3 Зумрият Самедова.

В свою очередь, заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов отметил, что не перестает удивляться тому, насколько Махачкала богата талантливыми детьми. «Своими победами ребята вносят лепту в развитие нашего города, в его славу и достижения. Надеюсь, что в будущем вы, поступив в лучшие вузы страны и закончив учебу, вернетесь в Махачкалу, станете активными гражданами и впишете свои имена, свои добрые дела в историю родного города», – заявил Алхасов.

Подводя итоги встречи, Мусаев вручил детям цветы и подарки, еще раз поздравил с наступающим праздником, пожелал им успехов, достижений и побед на выбранном пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24