Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

11.07.2017 17:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан в лидерах среди субъектов Российской Федерации по устойчивости к кризису

Дагестан в лидерах среди субъектов Российской Федерации  по устойчивости  к кризису, сообщает сегодня агентство РИА «Дагестан», со ссылкой на деловой журнал «Инвест-Форсайт».

 По данным агентства, по итогам исследований, проведенные журналистами издания «Инвест-Форсайт», Дагестан оказался в лидерах,   заняв вторую позицию в рейтинге. 

Во время проведения исследований, прослеживалась динамика инвестиций в основной капитал на душу населения в регионах Российской Федерации в течение кризисных периодов: падение мировых фондовых рынков в конце 2008 года, введение режима санкций и контрсанкций в 2014-ом, падение цен на нефть и курса рубля в 2015-ом.

Хочется отметить, что среди всех субъектов Российской Федерации только 27 областей показали положительную динамику инвестиций в основной капитал на душу населения. Дагестан также отнесен к числу устойчивых регионов к введенному в 2014 году режиму санкций и контрсанкций. В итоге в том году увеличение инвестиций в основной капитал на душу населения составило 12,10 %. В следующем, 2015 году, также наблюдалась положительная динамика (13,26 %).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14