Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

11.07.2017 14:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети из ЛНР посетили Дербент

Источник: Министерство образования и науки РД

По поручению региона Рамазана Абдулатипова,  для детей из Луганской Народной Республики была организована экскурсия по старинному Дербенту. 

Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Дагестана.  В ходе поездки в один из самых старинных городов не только России, но и Европы, дети смогли ознакомиться с  уникальными памятниками истории и культуры.

Экскурсоводами для детей выступили министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов, начальник Управления образования г. Дербента Вадим Кулиев. С детьми в древнем городе так же побывала начальник Управления по делам семьи Луганской Народной Республики Наталья Кобзина.

Наибольшее впечатление на детей произвела цитадель Нарын – Кала, уникальная по своей архитектуре оборонительная стена, которая сохранила свое величие.   Дети с удивлением слушали экскурсовода, задавали интересующие вопросы.

«Дагестан – удивительная республика. Теплый климат и настолько же теплые добрые люди», -- поделилась Наталья Кобзина. Она так же  выразила огромную благодарность Главе республики Рамазану Абдулатипову и министру образования и науки Дагестана Шахабасу Шахову за проявленное внимание к детям

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25