Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.07.2017 12:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан на первом месте по количеству зарегистрированных на портале Госуслуг

По данным Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Дагестан занял первое место среди регионов страны по количеству зарегистрированных в июне 2017 года граждан на Едином портале государственных услуг.

 За 30 дней в республике было получено 95.590 универсальных ключей, именно такое число дагестанцев получили  доступ к ресурсам электронного правительства. 
В общем на портале госуслуг на 1 июля 2017 года зарегистрировано порядка 800 тысяч дагестанцев, это около 30% населения. Из них 446 тысяч учетных записей создано многофункциональными центрами республики.
Напомним, согласно «майским» указам В. Путина, показатель доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к концу этого года, должен составлять не менее 60%.  
Согласно поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова главам всех муниципалитетов и органов исполнительной власти поручено организовать регистрацию граждан в Единой системе идентификации и аутентификации, в том числе через подведомственные учреждения. Для регистрации на базе ведомств, открыто 445 центров обслуживания. 
Для упрощения и ускорения процедуры регистрации в ЕСИА Республиканский МФЦ предоставил органам исполнительной власти доступ в собственную автоматизированную систему. Она дает возможность в электронном виде моментально получать данные человека, необходимые для регистрации.
Наряду с республиканскими ведомствами, в рамках проекта «Электронный гражданин» регистрацию на портале госуслуг ведут и филиалы МФЦ. Проводятся выездные акции по  приему документов  для открытия личных кабинетов граждан на Едином портале госуслуг. Параллельно ведется работа по информированию населения о функциональных возможностях Портала и удобстве получения электронных услуг. 
С начала года на Едином портале госуслуг через МФЦ зарегистрировано 263 тысячи человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0