Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.07.2017 12:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Блогеры из разных краев России побывали в Дербентском районе

В Дербентском районе побывали блогеры из Хабаровского края.

Гости посетили село Рукель, где их погрузили в быт сельской жизни. Им показали, как пекут в тандыре домашний хлеб, изготавливают ручным способом масло, ткут ковры и другое. Блогеры прошлись по улочкам старой части села Рукель, где их приглашали погостить в практически каждый дом.

Представитель Правительства РД в Хабаровском крае Бейдулах Исаев отметил, что блог-тур организован для популяризации исторической культуры Дагестана и поиска российских инвесторов для ведения сельскохозяйственного бизнеса на производственных площадях муниципалитета. «У Дербентского района есть все возможности для реализации подобных проектов. Убежден, что в социальных сетях жители регионов нашей страны смогут познакомится с этнокультурным наследием района», – рассказал Бейдулах Исаев.

Блогеры побывали в местной школе, увидели, как сельские женщины стирают одеждуи даже приняли участие в этом процессе. Гостям провели экскурсию по Дербентскому заводу игристых вин и Дербентскому коньячному комбинату, продукция которых высоко ценится в России и за её пределами.

«Мы очень рады, что Дагестан и в частности Дербентский район открывается для блогосферы страны в позитивном ключе. Уровень гостеприимства в районе не перестает удивлять. Все очень классно, вкусно и красиво. Обещаем приехать еще раз», – рассказал руководитель блогерской группы Александр Головко.

Также гости посетили крепость «Нарын-Кала» и другие достопримечательности города Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0