Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.07.2017 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоится межрелигиозный молодёжный слёт

С 23 по 30 июля 2017 года на базе отдыха «Солнечный берег» состоится Республиканский межрелигиозный молодёжный слет.

Мероприятие организовано Правительством Республики Дагестан совместно с Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, Муфтиятом Республики Дагестан, Махачкалинской епархией Русской Православной Церкви и Советом иудейских общин Республики Дагестан.

Слет ориентирован на формирование и укрепление у представителеймолодого поколения духовно-нравственных ценностей, а также воспитание правильного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона.

Участниками Слета станут 200 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет из Дагестана, представители разных конфессий и национальностей.

В программе Слета запланированы различные мероприятия, нацеленные на духовно-нравственное, патриотическое воспитание, физическое оздоровление и личностное развитие, противодействие идеологии экстремизма и терроризма, тренинги, имитационные и ролевые игры, спортивные состязания, встречи с известными религиозными и общественными деятелями, политиками, учёными спортсменами.

В церемонии открытия Слета ожидается участие известных государственных деятелей, представителей руководства Республики Дагестан, религиозных и общественных организаций Республики Дагестан.

Информационную поддержку проекта обеспечат как светские, так и религиозные средства массовой информации федерального и республиканского значения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0