Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.07.2017 15:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В летней смене центра «Сириус-Альтаир» примут участие 200 одаренных школьников Дагестана

Подготовку к проведению летней проектной смены образовательного центра одаренных детей «Сириус-Альтаир» обсудили 21 июля в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили  в пресс-службе ДГТУ.

Вторая смена пройдет с 1 по 21 августа на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег». В ней примут участие 200 школьников, которые проявили себя в учебной и научно-исследовательской деятельности в области биологии, математики, финансовой грамотности, физики, журналистики и других. В рамках смены участники разработают проекты, которые представят к защите на итоговой конференции.

Дети смогут принять участие в 600 мероприятиях, среди них: встречи с представителями науки и бизнеса, творческие мастерские, техноленды, просмотры научного кино, интеллектуальные игры и квесты, спортивно-оздоровительные мероприятия и другие. Проводить их будут 36 ведущих преподавателей Москвы и Республики Дагестан, а также 20 кураторов из числа студентов ДГТУ.

В ходе встречи председатель совещания, ректор вуза Тагир Исмаилов проверил выполнение плана работы по организации и проведению смены и поручил завершить организационную и техническую подготовку до 25 июля.

Добавим, что в мероприятии приняли участие директор центра «Сириус-Альтаир» Назим Баламирзоев, директор центра «Солнечный берег» Магомед Асхабалиев, представители ДГТУ и кураторы летней проектной смены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2