Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.07.2017 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство образования и науки Республики Дагестан готов решить проблему с нехваткой учебников

Совсем чуть-чуть осталось до наступления нового учебного года. Самым актуальным вопросом в подготовке к нему становится вопрос обеспечения школ учебными пособиями. 

 


     Ни для кого не секрет, что зачастую родители бываю  вынуждены приобретать их самостоятельно. 
Министерство образования и науки Республики Дагестан готов решить проблему с нехваткой учебников и призывает родительскую общественность не поддаваться на призывы недобросовестных работников школ к самостоятельной покупке учебников. 
"Мы понимаем переживания родителей и делаем все возможное для решения этой проблемы. Таким образом мы будем каждый год обновлять библиотечный фонд в разный классах. В этом году мы постараемся  полностью обеспечить вторые и седьмые классы. Безусловно, школьные учебники должна выдавать школа! Так положено по закону и так должно быть!" — подчёркивает министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов. 
В 2017 году на обновление библиотечного фонда выделено 240 млн. рублей. Все приобретенные учебники будут доставлены в школы к первому сентября. 
"Проблема у начальных классов с нехваткой школьных учебников возникнуть не должно. Библиотечный фонд 1-6 классов обновлялся с 2011 по 2016 годы. А вот для 7-11 классов учебники не закупались уже 5 лет в связи с ограниченностью средств республиканского бюджета. В этом году ситуация изменится. В связи с введением Федеральных государственных образовательных стандартов мы полностью обеспечим учебниками седьмые классы", — сообщает заместитель министра образования и науки РД Темирхан Халилов. 
Не останутся без учебников и 8-11 классы. В обеспечении учебниками старших классов республике поддержку окажет крупнейшее российское издательство "Просвещение". С условием оплаты в течение трёх лет учебники будут доставлены к ноябрю текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3