Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.07.2017 14:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Над Меккой перехвачена баллистическая ракета

Источник: France Press

Арабская коалиция сегодня перехватили баллистическую ракету, нацеленную на священный для мусульман город Мекка.  

Новости об этом появились на лентах информагентств сегодня к полудню. Как сообщает агентство France Press, ракета была выпущена с территории Йемена, подконтрольной  повстанцами-хуситами. Баллистическую ракету сбили  в 69 километрах южнее священного для мусульман города.


Военная операция в Йемене против хуситов началась обратился 25 марта 2015 года после того, как  министр иностранных дел признанного йеменского правительства Хади Риад Ясин к монархиям Аравийского полуострова с просьбой ввести в страну войска против хуситов. Принять участие во вторжении согласились десять стран, а возглавила его Саудовская Аравия.

Отметим, что поддерживаемые Ираном хуситы подняли вооруженное восстание против правительства Йемена в 2004 году. Постепенно им удалось захватить контроль над некоторыми территориями на юге страны. Они также принимали участие в йеменской революции 2011 года, в результате которой в отставку ушел президент Али Абдалла Салех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93