Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.08.2017 08:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минсельхозпрод РД: В республике успешно развивается птицеводство

Источник: Минсельхозпрод РД

Сельхозтоваропроизводители Дагестана в будущем планируют вывести птицеводство на качественно новый уровень. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД. В этом плане уже сделаны ощутимые шаги.

По словам источника, по итогам I полугодия по всем категориям хозяйствования было произведено 16,3 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе, а также 22 тыс. тонн в живом весе. За 2016 год в республике было произведено свыше 46 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе. По итогам последних нескольких лет рост составил порядка 40%.

 «Один только птицеводческий комплекс «Гюней» Магарамкентского района произвел по итогам шести месяцев текущего года 2 тыс. тонн мяса бройлера. С вводом данного объекта в эксплуатацию на республиканский рынок стала поступать высококачественная конкурентоспособная продукция птицеводства», -- отмечает источник.

 Птицеводческий комплекс «Гюней» – это первый крупный инвестиционный проект в рамках проекта «Эффективный АПК» с производственной мощностью 4 тыс. тонн мяса бройлера в год в убойном весе. На объекте создано свыше 100 рабочих мест и применяются самые современные технологии. Всего здесь в настоящее время содержится более 300 тыс. голов птицы.

 Предприятие работает всего полтора года, а результаты уже впечатляют. Десятая часть всей курицы на рынках республики принадлежит именно этой птицефабрике. Бройлеры птицекомплекса успешно реализуются и за пределами Дагестана. Предприятие планирует в ближайшем будущем довести производство бройлера до 5,3 тыс. тонн.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21