Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.07.2018 08:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем Конституции Республики Дагестан

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства РД

Врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем Конституции Республики Дагестан.

«Конституция закрепила статус Республики Дагестан как субъекта и неотъемлемой части Российской Федерации, определила принципы деятельности органов власти и местного самоуправления республики, построения демократического, гражданского общества. Равенство всех перед законом, свобода мысли и слова, совести и вероисповедания, права на образование, социальную защиту и медицинскую помощь стали ценностным ядром Конституции республики.

Со времени принятия Конституции Республики Дагестан выросло новое поколение, изменилась ситуация, но положения Конституции продолжают оставаться основным законом и моральным ориентиром общественной жизни. Сегодня в Дагестане восстанавливаются законность и правопорядок, республика выходит на траекторию устойчивого развития. Многое еще предстоит сделать, чтобы реализовать потенциал Конституции, а ее нормы стали стандартом повседневной жизни. Следование букве и духу Конституции, неукоснительное соблюдение закона, созидательный труд – залог процветания Дагестана и счастливого будущего его жителей.

Желаю крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и достижений на благо Дагестана и всей России!» -- говорится в тексте поздравления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12